您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

大通县能不能做到不欺上瞒下

发件人:

大**

发件时间:

2022-11-24

发件内容:

疫情出现,最起码如实告知百姓,百姓从来都是以大局为重,都是通力配合疫情防控,现在莫名其妙又被静态管控,欺上瞒下,这样不利于疫情防控,厂区职工被封三个多月,到现在解封不了,能否反思一下你们的工作方式方法?

回复:

网友:

好!咨询关于大通县能不能做到不欺上瞒上”的问题,现将有关情况答复如下:

当前西宁市主城区每日高风险区大通县隔离管控人员核酸检测中仍有新增阳性患者,多重因素导致我县外防输入压力剧增为有效阻断传播链,按照“梯次有序恢复、分级分类管控、分区域分步骤”及“有序开放、有限流动、有效管控”原则全县疫情防控管控措施也将根据省内外疫情防控形势因时因势进行调整,最大限度保障人民群众身体健康。

请市民绷紧疫情防控这根弦,牢固树立“每个人都是自己健康的第一责任人”意识,继续配合、支持县疫情防控处置工作指挥部的各项要求,为巩固来之不易的防控成果,对市民造成出行不便,敬请谅解。 

 

 

 

大通回族土族自治县卫生健康局

20221128

 


回复部门:

大通县卫生健康局

回复时间:

2022-11-28