您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

为何总是反弹

发件人:

韦**

发件时间:

2022-11-23

发件内容:

大通县自8.26直到现在,整整三个月了,区域内解封了两天又变成静态,解封了两天又变成静态了,不是一直在防控,一直在清零吗,为什么总是反反复复,三个月的成果是什么呢?而且三个月来通告都没有一个。

回复:

网友:

好!咨询关于为何总是反弹”的问题,现将有关情况答复如下:

为进一步统筹疫情防控和经济社会发展,结合目前县域周边疫情形势,经县疫情防控处置工作指挥部综合评估研判,决定自11310时起,以乡镇为单位有序恢复生产生活秩序(除重点乡镇、村、社区外)。疫情防控措施将根据当前防控形势及省市相关部署要求实时动态调整,请市民关注官方消息,不传谣、不造谣、不信谣,做好个人防护和健康监测,相关政策咨询请拨打县疫情防控处置工作指挥部应急值班电话:0971——7663925

当前全市疫情防控形势严峻,外部输入性及内部反弹复发的风险仍存在,希望广大市民积极配合疫情防控各项工作,由此带来的不便,敬请谅解。           

 

大通回族土族自治卫生健康局

                                                    20221127


回复部门:

大通县卫生健康局

回复时间:

2022-11-27