您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

长宁镇何时解封

发件人:

韦**

发件时间:

2022-11-16

发件内容:

领导你好

       长宁镇从8.26一直封到了现在,请问是什么原因,是感染者严重还是没有感染者?你们一个通告也没有就把我们封了82天了,到底怎么回事你们公布出来啊!我们是人,我们不是被囚禁的动物,我们需要生活,就是有物资没钱拿什么买物资,我们老百姓本来就靠打工维持生活,还车贷,你们一个通告都没有目前为止82天了。

我们双庙村民的车基本都在村子外面放着,为什么我们村面条铺里的白色斯柯达明锐之前明明在外面放着,现在为什么在家门口呢,?那为什么我们出家门都不行,而有的人的车都能从外面开进来,这是为什么? 让我们连家门不让出的意义何在?

长宁到底什么时候能解封,什么时候能有个通告让我们了解一下?还有不是连们都不让出吗为什么别人的车都能开进来?

回复:

网友:

好!咨询关于长宁镇何时解封”的问题,现将有关情况答复如下:

什么时候解封等问题已告知其及时关注官方通报。车的问题已与村委干部联系核实情况。

 

 

                  长宁镇人民政府

                               2022年11月21日


回复部门:

长宁镇

回复时间:

2022-11-21