您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

请求政府 为民做主

发件人:

周**

发件时间:

2022-11-16

发件内容:

尊敬的县长你好!

       在百忙之中打扰你,我是民康骨科医院的一名医护,我要反应,民康骨科医院不作为,不给员工发工资,克扣员工工资,九月份工资就发了百分之八十,这次十月份的,又发了百分之七十,我们在外采核酸,起早贪黑,风里雪里,再苦再累,也没有什么怨言,去的都是中高风险地方,冒着被感染的分险,不说什么补助,最起码 把最基本的工资发一下,现在连最基本的都发不了,每个月克扣,难道下个月又克扣,给我们只发百分之六十吗?既然发不起工资,可以让我们在家休息,我们也是上有老下有小的人,一直闭环回不了家,在外辛辛苦苦,发工资的时候还克扣,真的让人心寒,希望有关部门能够重视管管,也期望县长大人为我们做主,所有人都期待政府部门回复,谢谢各位领导!

                             致敬

             敬礼

回复:

网友:

好!反映关于请求政府 为民做主”的问题,现将有关情况答复如下:

根据市民来电反映情况,经核实西宁市大通民康骨科医院为民营企业,自负盈亏新冠疫情期间,西宁市大通民康骨科医院配合县委县政府疫情防控要求,承担桥头镇八一社区疫情防控工作,同时受指挥部委派抽调41名医护人员进行全员核酸采样工作。

今年受疫情影响,西宁市大通民康骨科医院一直为亏损经营状态,尤其后半年经营举步维艰,2022年10月份全体员工只发放70%工资。目前就工资发放情况西宁市大通民康骨科医院已对全体员工做了情况说明并做好情绪安抚,若后期经营状况改善,如能盈利,西宁市大通民康骨科医院将对重点岗位人员补发亏欠的工资。

 

 大通回族土族自治卫生健康局

                       20221122


回复部门:

大通县卫生健康局

回复时间:

2022-11-22