您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

景阳镇哈门村北干渠工程配送工程材料

发件人:

张**

发件时间:

2022-10-19

发件内容:

本人是贺家寨村货车司机,与景阳镇哈门村北干渠工程项目已签约供销合同,货车有重点项目核准通行证。可以将原材料(水泥)从贺家寨正常送入工地村口疫情卡点需要什么材料能通过。

回复:

网友:

好!咨询关于在县域内工地送原材料”的问题,现答复如下:

经联系市民,已告知:1、为配合疫情相关政策;2、因工地已停工,故暂缓往工地配送原材料(水泥)。

 

 

大通县公安局

2022111


回复部门:

大通县公安局

回复时间:

2022-11-01