您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

不解封?

发件人:

z

发件时间:

2022-09-18

发件内容:

请问大通 什么时候解封?你们一天也不报疫情 让我们天天等 我们老百姓能等到什么时候 不让下西宁让打工的咋办 孩子没上学咋办 你们考虑过问题没有 疫情情况也不让我们知道什么意思 ?

回复:

网友:

好!咨询关于不解封?”的问题,现答复如下:

近期,国内疫情呈现多点散发态势,我县及周边市州县也相继发生疫情,全县外防输入压力和防控处置难度不断增大,形势极为严峻复杂。9月15日上午西宁市新冠肺炎疫情防控处置工作指挥部发布通告(第215号)其中第一条明确指出:加强人员车辆流动管理。继续坚持非必要不来宁、非必要不离宁。全市主城区与其他市州继续实行交通管控措施。主城区“四区”与大通县、湟源县、湟中区(含多巴片区)及西宁市与各市州之间除防疫应急、执勤执法、民生、生活物资运输车辆经严格查验后可以有序流动,其他社会车辆继续实施交通管控。加强重点场所疫情防控。中小学、幼儿园、托幼机构和各类培训机构继续开展线上教学活动;福利机构、养老机构、监所等单位仍实行封闭管理。大通县作为西宁市下辖县,需严格执行全市疫情防控总体安排。请市民关注官方消息,不传谣、不造谣、不信谣,做好个人防护和健康监测。全县疫情防控措施将根据疫情防控形势动态调整,希望市民积极配合全县疫情防控工作,共同巩固来之不易的防疫成果,对市民的生活带来的不便敬请谅解。

 

大通回族土族自治县卫生健康局

2022928

 


回复部门:

大通县卫生健康局

回复时间:

2022-09-28