您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

通行证怎么办理

发件人:

秦**

发件时间:

2022-09-17

发件内容:

尊敬的领导你们好,我是北川工业园里的一个小企业,坐建材的,距离封路到现在已经20天了,我们这些小企业的货就一直出不去,前一段去卡点问就说需要通行证才能过,问卡点通行证去哪办,就说去县里疫情指挥部,请问疫情指挥部在哪,后来几天是有通行证也不让过,只要是建材都不让人过,今天去卡点问西宁的车有通行证的只要是拉建材的还是不让过来大通,说是要报备,请问在哪报备,然后卡点还是说去县里,县里哪啊也不说,请各位领导好好考虑一下我们这些小企业吧,本来今年生意就不好做,好不容易发展的几个客户都因为货送不过去而没了,为什么同行他们在互助,湟中,湟源有通行证的都可以拉建材,大通就不可以,让不让人活了,真心难,真累

回复:

网友:

好!咨询关于通行证怎么办理”的问题,现答复如下:

大通县公安局在疫情期间只办理各单位“公务用车”通行证。市民如需办理通行证请咨询县疫情指挥部:7663900、7663906、7663925。

 

 

                大通县公安局

2022923


回复部门:

大通县公安局

回复时间:

2022-09-23