您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

被滞留再西宁的农民,该怎么收庄稼

发件人:

刘**

发件时间:

2022-09-14

发件内容:

领导你好,我们被滞留再西宁现在家里的庄稼没人收确实成了个问题,庄稼都快淌到地里了,我作为一个农民就问你们政府能不能解决一下我们庄稼人的大问题,我家就靠这点地维持生活着,家里的老人确实是机械啥都不会庄稼没办法收,希望领导能让我回家!求求领导们了

回复:

网友:

好!咨询关于西宁市滞留人员能否回家收庄稼”的问题,现答复如下:

市民能否返乡返村,建议市民咨询县级相关交通隘口疫情服务点。对能返乡返村人员的管控,青林乡严格按照疫情防控第九版和市、县政府疫情防控会商研判会精神执行。此外,该市民父母皆在家中并且都有劳动能力,其所在村内收割机等农用机械充足,市民可通过代收等方式收割庄稼。

该村民对此答复表示满意。

 

                                 青林乡人民政府

                                2022年9月22日


回复部门:

青林乡

回复时间:

2022-09-22