您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

我是大通县,在循化任教,怎么返循

发件人:

马**

发件时间:

2022-09-14

发件内容:

尊敬的领导你好!,本人大通人,在循化任教,现在大通疫情期间,本人一直居家隔离,每天做核酸,近半月的核酸阴性,但学校那边已经开学第二周了,由于我在的学校教师缺乏,学生没有老师,急需要我返校到岗。我工作证明开了,能不能开通渠道,让我过去!希望领导解决一下我的问题!

回复:

网友:

好!咨询关于如何能离开大通去循化任教”的问题,现答复如下:

接县疫情防控指挥部通知:所有车辆及人员一律不允许通行。

市民已将此情况反映至公安局,公安局已联系市民。市民具体情况可咨询大通县防控疫情指挥部电话(7663925、7663900、7663906)咨询相关问题。

 

 

 

 

                               大通县公安局

2022923


回复部门:

大通县公安局

回复时间:

2022-09-23