您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

我们集中隔离在大通酒店已经14了,请问领导什么时候可以回家

发件人:

马**

发件时间:

2022-09-13

发件内容:

我们集中隔离已经14天了,现在钱都花光了连饭都吃不上,不知道还隔离几天麻烦领导让我们回家吧,家里的麦子都没收

回复:

网友:

好!咨询关于已经隔离14天,什么时候可以回家”的问题,经调查核实,现答复如下:

大通假日酒店隔离人员均为密接人员,经风险评估需提级管理,隔离时间延长。

 

 

大通回族土族自治县卫生健康局

2022916


回复部门:

大通县卫生健康局

回复时间:

2022-09-16