您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

关于督促天府广场按期交房的请求

发件人:

天**

发件时间:

2022-08-08

发件内容:

尊敬的县领导:

       我自2021年4月购买天府广场7号楼商品房一套,预售合同约定交房日期为2022年10月。但该开发商2021年工期进展缓慢,甚至出现停工状态,考虑到10月是否能按期交房,我与其他业主多次咨询售楼部、县住建局房产科,给的回复是今年无法交房。无奈只能通过此举反应。民生问题关乎老百姓生活,希望县领导能高度重视,给予解决。


回复:

网友:

好!反映关于督促天府广场交房”的问题,经核实,现答复如下:

经县住建局与青海兆佳房地产开发有限公司负责人沟通了解,该市民所述7号楼尚未到交付时间,因今年5月受疫情影响,导致工程停工,随即该公司与该栋楼业主签订了补充协议,该栋楼将于2023年8月份交工,涉及合同中延期交房赔付违约金的相关事宜,建议该市民通过司法途径表达诉求。

 

 

大通县住房和城乡建设局

2022年810


回复部门:

大通县住房和城乡建设局

回复时间:

2022-08-10