您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

黎明交通堵塞

发件人:

居民

发件时间:

2018-09-21

发件内容:

本人于9月20日从黎明高速入口去往西宁,因黎明修路,致使双向路变成单向路,且由于附近有水泥厂,经常有大车出入,交通堵塞,直接堵死,且没有相关部门的道路指导,从28十字到黎明高速入口直接走了三个小时,希望相关部门给予解决。衷心感谢!

回复:

网友:

   你好!关于你咨询的黎明交通堵塞”的问题,现答复如下:

经县公安局认真调查,情况属实。由于黎明路段目前正在施工,且该路段厂矿企业集中,早中晚交通高峰期车流量增大,县公安局交管大队已派民警负责黎明路道路交通安全畅通,并在路口摆放反光锥桶,规范车辆有序驶入黎明路。施工单位安排专人配合民警开展道路交通疏导工作。

感谢广大市民对我县交通管理工作的关心和支持

 

 

 

                           大通回族土族自治县人民政府办公室

                          2018年9月29日

 

 

 

回复部门:

县公安局

回复时间:

2018-09-29