您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

小区物业

发件人:

李**

发件时间:

2022-08-05

发件内容:

本人在钻石新城一期,5号楼2单元,单元门损坏无人维修,已经有2年了,小区荒草丛生物业也没人修建,停车混乱,车辆随意停放,找了小区物业老板反应说是没办法,进了小区随便停放。以上问题给生活带来很多不便,请政府部门出面解决!谢谢

回复:

网友:

好!反映关于钻石新城小区物业”的问题,现答复如下:

1.业主投诉的“5号楼2单元单元门损坏无人修理,已经两年了情况属实县住建局已经督促裕祥物业联系建设单位,购买配件,对单元门锁进行维修更换                  

      2.业主所投诉“小区荒草丛生”情况属实,小区植被因暖气管道更换尚未修剪,待施工完成后督促物业对小区内的绿植进行修剪,枯死树木进行补植补栽。

3.经县住建局工作人员检查发现该小区停车位充足,但因正在进行暖气管道更换,造成停车混乱,待施工完成后,重新施划停车位线,县住建局会督促裕祥物业加强保安职责,引导业主车辆有序停放

 

大通县住房和城乡建设局

2022年8月10日

 


回复部门:

大通县住房和城乡建设局

回复时间:

2022-08-10