您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

求助

发件人:

周**

发件时间:

2022-08-02

发件内容:

我在西宁参加16届first青年电影展的过程中送机不慎遗失(不清楚是盗窃还是遗失),现被大通桥头镇园林路幸福家园或香榭丽都一位男子非法侵占,内有本人在南京林业大学求学期间重要科研数据,直接影响到了科研的进度。拾物不昧是中华民族的优良传统美德,我们应该发扬!在我前往青海参加活动时财务被非法占有,我认为这完全损害广大青海人民的形象!如愿帮忙还望及时与我取得联系,136**06周**!如若无法帮忙,我对我占用公共资源的行为表示抱歉!

回复:

网友:

好!咨询关于手机遗失寻求帮助”的问题,现答复如下:

因市民手机遗失地点为西宁市城西区,案件定性遗失或盗窃市民可前往案发地辖区派出所进行报案求助。

 

 

                                  大通县公安局

2022年8月5日

 


回复部门:

大通县公安局

回复时间:

2022-08-05