您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

局高财富 啥时候能交房

发件人:

县**

发件时间:

2022-07-30

发件内容:

大通县局高财富中心7号楼二单元的房子今年到底能不能 交给广大的购房者啊  我们天天等天天盼 可工程进度 一直缓慢 真的怕今年又交不了房。这个房子把我们购房者就害苦了啊 房贷一直在还 孩子马上要上学了。可房子一拖再拖 一直交不了。我们真的望眼欲穿。希望领导们帮帮我们 

回复:

网友:

好!咨询关于居高财富何时交房”的问题,现答复如下:

居高专班就七号楼二单元复工问题与住户、开发企业和施工单位反复协商达成一致,已于315日开复工,开工建设以来居高专班一直督促施工方加快七号楼二单元施工进度目前已完成地暖、消防管道铺设,外墙保温和粉刷工作,正在安装窗户,下一步将进行房门安装和公共部位粉刷工作,项目正在按计划有序推进。


 

 

大通县住房和城乡建设局

2022年8月10


回复部门:

大通县住房和城乡建设局

回复时间:

2022-08-10