您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

疾控中心家属院顶楼漏水

发件人:

哈**

发件时间:

2022-07-26

发件内容:

因为年久失修。疾控中心家属院顶楼漏水。住了4年,漏了4年。年年修,年年漏,希望有关部门能管一下。

回复:

网友:

好!反映关于疾控中心家属楼漏水”的问题,现答复如下:

经调查,桥头镇解放南路社区疾控中心家属楼修于建1992年,属于无人管理老旧小区,存在屋面漏水问题。

因该家属院为原县卫生局修建,目前并未交解南社区管理,社区于2022年向县卫健局反映该家属院楼房房顶漏水问题,卫健局目前未同社区反馈处理情况。因桥头镇政府和解南社区无力解决该家属楼存在的屋面漏水等问题,镇政府已反映县应急管理局协调县卫健局解决。

   

 

 

桥头镇人民政府

202283


回复部门:

桥头镇

回复时间:

2022-08-03