您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

关于在大通县边麻沟花海景区遇到的问题

发件人:

游**

发件时间:

2022-07-24

发件内容:

本人是一名游客,身份证号632***575,于23日大概14时前往边麻沟景区,在彩虹滑道购票排队游玩时滑道工作人员只顾售票造成秩序混乱而引发游客与游客、游客与工作人员发生口角,造成潜在的不稳定因素;滑道注意事项公示不清晰不明确有大人带小孩排队30多分钟即将滑时工作人员才说1.2米以下的小孩不能玩(包括大人带也不行),因为这个问题工作人员与游客发生了不少口角,建议将游玩制度、工作制度加以明确,以上均为事实,如有捏造本人愿意承担法律责任,以上问题希望有关部门能够协调解决,一起共建美好和谐景区。

回复:

网友:

好!反映关于边麻沟景区游玩时遇到不愉快”的问题,现答复如下:

7月25日,县文体旅游局组织旅游服务中心前往边麻沟景区对潜在安全隐患进行排查,同时将您提出的相关问题向景区负责人进行了反馈,并明确告知景区立即整改,目前相关问题已有效解决,同时明确和完善了景区相关制度规定。

感谢您对大通县旅游工作的关注和支持,如需进一步咨询请与县旅游服务中心取得联系。

联系人:老师         联系电话:2734973       

 

 

县文体旅游局

202285


回复部门:

大通县文体旅游局

回复时间:

2022-08-05