您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

岔水坝村医不来村,到底谁来管

发件人:

一位村民

发件时间:

2018-07-01

发件内容:

我是极乐乡岔水坝的一位村民,精准扶贫,两不凑,三保障对我们这里来说,没起作用,希望管管,如果不管我们向更高一层上访。

回复:

网友:

    你好!关于你咨询的“岔水坝村医不来村,到底谁来管”的问题,现答复如下:

经调查,该村民反映情况属实由于该村卫生室年久失修,已成危房,无法办公,基本医疗工作无法正常开展,故村医马玉清极乐乡后庄村人在自家开展医疗室基本工作,每月只提供岔水坝村村民预防接种、慢病随访等基本公共卫生服务,该村村民患病必须到外村就医,确实存在诸多不便。经西宁市第一医疗集团第二分院与村委会领导班子协调,村委会同意调剂三间办公室60平方米用于村卫生室办公,解决村民就医难问题。

 

 

 

 

                       大通回族土族自治县人民政府办公室

                        2018年7月4日  


回复部门:

县卫计局

回复时间:

2018-07-06