您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

交通信号灯损坏,易引发交通事故

发件人:

如果鲁迅有吉他

发件时间:

2018-06-13

发件内容:

解放路二号桥十字路口南北方向交通信号灯损坏几个月了,上下班和高峰期有交警指挥,其他时段由于没有信号灯车辆随意行驶,容易造成交通事故,为了便于人民群众安全出行,希望有关部门尽快修复。

回复:

网友:

    你好!关于你咨询的“交通信号灯损坏,易引发交通事故”的问题,现答复如下:

经调查,市民反映情况属实。该道路信号灯已经损坏无法维修为避免发生道路交通事故,缓解交通拥堵现已暂用便携式红绿灯放至二号桥十字

 

 

 

 

                     大通回族土族自治县人民政府办公室

                         2018年7月2日


回复部门:

县公安局

回复时间:

2018-07-06