您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

园林路新兴酒店十字向阳路主路上的大坑太多造成事故多

发件人:

市民

发件时间:

2018-05-28

发件内容:

交通局领导们:在早高峰时本身道路很窄车流量又大,又有几个大坑,过往车辆为了躲避不得不变道,从而加大了事故的发生,尤其在新兴酒店十字,从西头过来的车辆深受其害,希望尽快填平。

回复:

网友:

    你好!关于你咨询的“园林路、新兴酒店十字、向阳路主路上坑多造成事故多”的问题,现答复如下:

经调查,县城乡管理综合执法局及时安排大通县市政工程管理所进行调查,情况属实。现已将维修经费纳入2018年财政预算,等资金到位后,县城乡管理综合执法局市政工程管理所将及时进行维修。

 

 

 

 

                           大通回族土族自治县人民政府办公室

                          2018年5月24日


回复部门:

县城管局

回复时间:

2018-05-28