您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策
编号 信件主题 办理单位 回复日期
1 局高财富 啥时候能交房 大通县住房和城乡建设局 2022-08-10
2 求助 大通县公安局 2022-08-05
3 青海省2022年疫情复工复产房租减免 大通县发展和改革局 2022-08-05
4 给大通教育的建议 大通县教育局 2022-08-05
5 关于在大通县边麻沟花海景区遇到的问题... 大通县文体旅游局 2022-08-05
6 疾控中心家属院顶楼漏水 桥头镇 2022-08-03
7 环境保护 黄家寨镇 2022-07-28
8 改变供暖方式一事 大通县住房和城乡建设局 2022-07-28
9 城管部门破坏营商环境封闭生命通道 大通县城乡管理综合行政执法局 2022-07-26
10 城管部门不听民众诉求,堵塞救援通道。... 大通县城乡管理综合行政执法局 2022-07-26
信件查询
30天实时统计办理量
统计类别 留言总数 已受理数 受理比
县长信箱 68 68 100%
网上咨询 265 265 100%
建言献策 24 24 100%
统计违法举报热线:(0971)2722636
环保举报热线:(0971)2781111