您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策
编号 信件主题 办理单位 回复日期
1 关于宜化职工为何无陪产假 大通县人力资源和社会保障局 2019-03-19
2 希望禁止小学生中午留家庭作业 大通县教育局 2019-03-14
3 景阳至西宁公交车没有 大通县交通运输局 2019-02-26
4 桥头公园的门和里边的路灯晚上能否晚一点儿关... 大通县林业和草原局 2019-01-30
5 关于收取天然气入网费的事宜 大通县住房和城乡建设局 2019-01-17
6 南山706厂家属院暖气不热 大通县住房和城乡建设局 2019-01-10
7 路灯可否延长半小时 大通县城乡管理综合行政执法局 2018-12-18
8 暖气没有 大通县住房和城乡建设局 2018-12-14
9 希望阻止破坏生态环境 东峡镇 2018-12-13
10 黎明道路施工问题 大通县交通运输局 2018-11-14
信件查询
30天实时统计办理量
统计类别 留言总数 已受理数 受理比
县长信箱 68 68 100%
网上咨询 265 265 100%
建言献策 24 24 100%
统计违法举报热线:(0971)2722636
环保举报热线:(0971)2781111